EKMQ101ETD221MK20S
Codice DigiKey
565-EKMQ101ETD221MK20SCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-EKMQ101ETD221MK20STB-ND
Produttore
Codice produttore
EKMQ101ETD221MK20S
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 220 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Categoria
Corrente di ripple a bassa frequenza
390 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
585 mA @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C