EKHS4H1VSN391MA40S è esaurito e non è attualmente disponibile per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Chemi-Con
In magazzino: 0
Condensatori elettrolitici in alluminio 475 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EKHS4H1VSN391MA40S
Codice DigiKey
565-EKHS4H1VSN391MA40S-ND
Produttore
Codice produttore
EKHS4H1VSN391MA40S
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 475V SNAP TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EKHS4H1VSN391MA40S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.7 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.431 A @ 50 kHz
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,575" (40,00mm)
Tensione - Nominale
475 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C