EKHS4H1VSN181MQ35S
Codice DigiKey
565-EKHS4H1VSN181MQ35S-ND
Produttore
Codice produttore
EKHS4H1VSN181MQ35S
Descrizione
CAP ALUM 180UF 20% 475V SNAP TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 475 V 180 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EKHS4H1VSN181MQ35S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.14 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.6302 A @ 50 kHz
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,000" (25,40mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
475 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C