L'immagine di E36F401CDC682MEE3U non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
E36F401CDC682MEE3U
Codice DigiKey
565-E36F401CDC682MEE3U-ND
Produttore
Codice produttore
E36F401CDC682MEE3U
Descrizione
CAP ALUM 6.8MF 20% 400V SCREW CH
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 6.8 mF Radiale, contenitore - terminali a vite 16mohm a 120 Hz 5000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
19.9 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
27.8 A @ 3 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
1,252" (31,80mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 3,000" (76,20mm)
Tensione - Nominale
400 V
Altezza - In sede (max)
5,630" (143,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
16mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 85°C