APXA100ARA470MF60G
Codice DigiKey
565-3073-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-3073-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-3073-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
APXA100ARA470MF60G
Descrizione
CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 31mohm 15000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APXA100ARA470MF60G Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
15000 ore a 105°C
Produttore
Chemi-Con
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.25 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,224" (5,70mm)
Capacità
47 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
10 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
31mohm