APSG160ELL681MHB5J
Codice DigiKey
565-APSG160ELL681MHB5J-ND
Produttore
Codice produttore
APSG160ELL681MHB5J
Descrizione
CAP ALUM POLY 680UF 20% 16V TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
680 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 8mohm 20000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APSG160ELL681MHB5J Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
20000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
610 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.1 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
680 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
8mohm