APSF2R5ELL471MF08S
Codice DigiKey
565-3614-ND
Produttore
Codice produttore
APSF2R5ELL471MF08S
Descrizione
CAP ALUM POLY 470UF 20% 2.5V TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
470 µF 2.5 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 5mohm 20000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APSF2R5ELL471MF08S Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
590 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.9 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
470 µF
Altezza - In sede (max)
0,354" (9,00mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
2.5 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
5mohm
Codice componente base
Vita utile a temp.
20000 ore a 105°C