APSF160ELL271MH08S
Codice DigiKey
565-3615-ND
Produttore
Codice produttore
APSF160ELL271MH08S
Descrizione
CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
270 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 10mohm 20000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APSF160ELL271MH08S Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
500 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
5 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
270 µF
Altezza - In sede (max)
0,354" (9,00mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
16 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
10mohm
Codice componente base
Vita utile a temp.
20000 ore a 105°C