APSA100ELL151MFA5G è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
150 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 25mohm 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
APSA100ELL151MFA5G
Codice DigiKey
565-3048-ND
Produttore
Codice produttore
APSA100ELL151MFA5G
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Chemi-Con
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.82 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
150 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
10 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
25mohm