APS-250ELL101MJC5S
Codice DigiKey
565-APS-250ELL101MJC5S-ND
Produttore
Codice produttore
APS-250ELL101MJC5S
Descrizione
CAP ALUM POLY 100UF 20% 25V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 20mohm 2000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.32 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
100 µF
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
25 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
20mohm