APS-100ELL471MJC5S
Codice DigiKey
565-3040-ND
Produttore
Codice produttore
APS-100ELL471MJC5S
Descrizione
CAP ALUM POLY 470UF 20% 10V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
470 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 12mohm 2000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Chemi-Con
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.3 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
470 µF
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
10 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
12mohm