APS-100ELL271MHB5S
Codice DigiKey
565-3039-ND
Produttore
Codice produttore
APS-100ELL271MHB5S
Descrizione
CAP ALUM POLY 270UF 20% 10V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
270 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 14mohm 2000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Chemi-Con
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.42 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
270 µF
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
10 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
14mohm