CXP-3R0356R-TWX
Codice DigiKey
4688-CXP-3R0356R-TWX-ND
Produttore
Codice produttore
CXP-3R0356R-TWX
Descrizione
3.0V 35F 16X30 EDLC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
35 F (EDLC) supercondensatori 3 V Radiale, contenitore 20mohm a 1kHz 1000 ore a 65°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 65°C
Produttore
CDA (Zhifengwei Technology)
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Scatola
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
35 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
1,240" (31,50mm)
Tensione - Nominale
3 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
20mohm a 1kHz