CHV-2R7207R-TW
Codice DigiKey
4688-CHV-2R7207R-TW-ND
Produttore
Codice produttore
CHV-2R7207R-TW
Descrizione
2.7V 200F 30X50 T/S1 EDLC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
200 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Radiale, contenitore 6mohm a 1kHz 1000 ore a 65°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 65°C
Produttore
CDA (Zhifengwei Technology)
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Scatola
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
200 F
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
2,028" (51,50mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
6mohm a 1kHz