RKB2SJG250SMTR LFS
Codice DigiKey
108-RKB2SJG250SMTRLFSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
108-RKB2SJG250SMTRLFSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
108-RKB2SJG250SMTRLFSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RKB2SJG250SMTR LFS
Descrizione
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore tattile SPST-NO Ad azionamento dall'alto A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RKB2SJG250SMTR LFS Modelli
Categoria
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
2,50mm
Produttore
Orientamento attuatore
Ad azionamento dall'alto
Serie
Stile terminazione
Conduttore a J
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Profilo
4,20 x 3,20mm
Stato componente
Attivo
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Circuito
SPST-NO
Forza di azionamento
400gf
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 90°C
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Corsa interruttore
0,20mm