PTS647SM38SMTR2 LFS
Codice DigiKey
108-PTS647SM38SMTR2LFSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
108-PTS647SM38SMTR2LFSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
108-PTS647SM38SMTR2LFSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS647SM38SMTR2 LFS
Descrizione
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Modelli EDA/CAD
PTS647SM38SMTR2 LFS Modelli
Profilo
4,50 x 4,50mm
Forza di azionamento
180gf
Circuito
SPST-NO
Protezione dalle infiltrazioni
IP40
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Corsa interruttore
0,25mm
Tipo di attuatore
Standard
Durata meccanica
100.000 cicli
Tipo di montaggio
Codice componente base
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
3,80mm