PTS641SK31SMTR2 LFS
Codice DigiKey
CKN10810TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
CKN10810CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
CKN10810DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS641SK31SMTR2 LFS
Descrizione
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore tattile SPST-NO Ad azionamento dall'alto A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTS641SK31SMTR2 LFS Modelli
Categoria
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
3,10mm
Produttore
Orientamento attuatore
Ad azionamento dall'alto
Serie
Stile terminazione
Ad ala di gabbiano
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Profilo
6,30 x 6,30mm
Stato componente
Attivo
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Circuito
SPST-NO
Forza di azionamento
250gf
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 85°C
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Corsa interruttore
0,20mm