OS203011MS1QP1
OS203011MS1QP1
OS203011MS1QP1
Codice DigiKey
CKN9546-ND
Produttore
Codice produttore
OS203011MS1QP1
Descrizione
SWITCH SLIDE DP3T 300MA 30V
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a scorrimento DP3T Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
OS203011MS1QP1 Modelli
Categoria
Materiale contatto
Lega di rame
Produttore
C&K
Finitura contatto
Argento
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Terminali con sigillatura epossidica
Circuito
DP3T
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 70°C
Temporizzazione contatto
Non specificato
Materiale attuatore
Poliossimetilene (acetale) (POM)
Funzione interruttore
On-On-On
Corsa interruttore
2,00mm
Corrente nominale (A)
300mA (c.c.)
Durata meccanica
10.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
30 V
Durata elettrica
10.000 cicli
Tipo di attuatore
Standard
Codice componente base
Lunghezza attuatore
4,00mm