MC12L1NZQF
Codice DigiKey
CKN11264-ND
Produttore
Codice produttore
MC12L1NZQF
Descrizione
SWITCH ROTARY 12POS 250MA 125V
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori rotanti 12 posizioni SP12T 250mA (a.c./c.c.) 125 Vc.a. Montaggio a pannello
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MC12L1NZQF Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Tensione nominale - c.c.
28 V
Produttore
C&K
Tipo di attuatore
Piatto (diam 3,17mm)
Serie
Lunghezza attuatore
10,16mm
Confezionamento
Vassoio
Angolo di posizione
30°
Stato componente
Attivo
Materiale contatto
Lega di rame
N. di posizioni
12
Finitura contatto
Argento
Arresti indicizzati
Fisso
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di ponti
1
Stile terminazione
Capocorda a saldare
N. di poli per ponte
1
Caratteristiche
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito per ponte
SP12T
Profondità dietro pannello
14,86mm
Temporizzazione contatto
Non cortocircuitante (BBM)
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 6,60mm
Corrente nominale (A)
250mA (a.c./c.c.)
Codice componente base
Tensione nominale - c.a.
125 V