AP2C200TWBE
AP2C200TWBE
AP2C200TWBE
Codice DigiKey
CKN12278-ND
Produttore
Codice produttore
AP2C200TWBE
Descrizione
PUSHBUTTON
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Standard Montaggio a pannello, anteriore
Modelli EDA/CAD
AP2C200TWBE Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.c.
24 V
Produttore
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Serie
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Confezionamento
Sfuso
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Conduttori
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo
Standard
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 13,80mm
Circuito
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Funzione interruttore
Off-Mom
Durata meccanica
1.000.000 cicli
Corrente nominale (A)
125mA (c.a.), 200mA (c.c.)
Durata elettrica
1.000.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
125 V