8121SDAV2GE
Codice DigiKey
108-8121SDAV2GE-ND
Produttore
Codice produttore
8121SDAV2GE
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPDT Standard Montaggio a pannello, angolo retto, verticale, posteriore
Modelli EDA/CAD
8121SDAV2GE Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.a.
120 V
Produttore
Tensione nominale - c.c.
28 V
Serie
Tipo di attuatore
Pistone circolare
Colore - Attuatore/cappuccio
Bianco
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, angolo retto, verticale, posteriore
Stile terminazione
Maschio PC
Tipo
Standard
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 75°C
Corrente nominale (A)
1A (c.a./c.c.)