8121J85ZGE223
8121J85ZGE223
8121J85ZGE223
Codice DigiKey
CKN1600-ND
Produttore
Codice produttore
8121J85ZGE223
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPDT Standard, illuminato Montaggio a pannello, a scatto
Modelli EDA/CAD
8121J85ZGE223 Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante quadrato
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Confezionamento
Vassoio
Tipo di irradiamento, colore
LED, rosso
Stato componente
Attivo
Tensione di irradiamento (nominale)
2,1Vc.c.
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo
Standard, illuminato
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Rettangolare - 15,24 x 12,70mm
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 75°C
Corrente nominale (A)
1A (c.a./c.c.)
Tensione nominale - c.a.
120 V
Codice componente base
Tensione nominale - c.c.
28 V