8121J83ZGE22
8121J83ZGE22
8121J83ZGE22
Codice DigiKey
CKN1599-ND
Produttore
Codice produttore
8121J83ZGE22
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPDT Standard Montaggio a pannello, a scatto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
8121J83ZGE22 Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.c.
28 V
Produttore
Tipo di attuatore
Pulsante quadrato, incassato
Serie
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Confezionamento
Vassoio
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Caratteristiche
Riscontro tattile
Tipo
Standard
Dimensioni foratura pannello
Rettangolare - 15,24 x 12,70mm
Circuito
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 75°C
Funzione interruttore
On-Ist
Durata elettrica
60,000 cicli
Corrente nominale (A)
1A (c.a./c.c.)
Codice componente base
Tensione nominale - c.a.
120 V