1201M1S3ZQE2
1201M1S3ZQE2
1201M1S3ZQE2
Codice DigiKey
CKN5061-ND
Produttore
Codice produttore
1201M1S3ZQE2
Descrizione
SWITCH SLIDE DPDT 6A 120V
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a scorrimento DPDT Montaggio a pannello
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
1201M1S3ZQE2 Modelli
Categoria
Lunghezza attuatore
5,08mm
Produttore
C&K
Materiale contatto
Rame
Serie
Finitura contatto
Argento
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Circuito
DPDT
Caratteristiche
Attuatore nero, terminali con sigillatura epossidica
Temporizzazione contatto
Non specificato
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 65°C
Funzione interruttore
On-On
Materiale attuatore
Poliammide (PA), nylon
Corrente nominale (A)
6A (c.a./c.c.)
Corsa interruttore
2,16mm
Tensione nominale - c.a.
120 V
Durata elettrica
40.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
28 V