PX0911/10/S
Codice DigiKey
5831-PX0911/10/S-ND
Produttore
Codice produttore
PX0911/10/S
Descrizione
FLEX CABLE CONNECTOR
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 Connettore circolare di posizione Spina, zoccolo femmina Vite
Categoria
Finitura contatto - Accoppiamento
Nichel
Produttore
Colore
Nero, blu
Serie
Protezione dalle infiltrazioni
IP68 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Confezionamento
Sfuso
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Guscio, dado di accoppiamento, resistente ai raggi UV
Tipo di connettore
Schermatura
N. di posizioni
10
Corrente nominale (A)
10A
Tipo di montaggio
Volante
Tensione nominale
250Vc.a./c.c.
Terminazione
Vite
Apertura cavo
0,512 ~ 0,591" (13,00 ~ 15,00mm)
Tipo di fissaggio
Filettato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C