MPZI022/F/BL/24/L
Codice DigiKey
708-2567-ND
Produttore
Codice produttore
MPZI022/F/BL/24/L
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPST 1A 48V
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST Piezoelettrico Montaggio a pannello, anteriore
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante circolare incassato
Produttore
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Serie
Colore - Attuatore/cappuccio
Argento
Confezionamento
Sfuso
Tipo di irradiamento, colore
LED, blu
Stato componente
Attivo
Tensione di irradiamento (nominale)
24Vc.a./c.c.
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Stile terminazione
Conduttori
Tipo
Piezoelettrico
Protezione dalle infiltrazioni
IP68/IP69K - protetto dalla polvere, resistente all'acqua, impermeabile
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 22,00mm
Funzione interruttore
Off-On
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
1A (c.a./c.c.)
Durata meccanica
10,000,000 cicli
Tensione nominale - c.a.
48 V
Durata elettrica
10,000,000 cicli
Tensione nominale - c.c.
48 V