MPI005D28LARD12
Codice DigiKey
708-MPI005D28LARD12-ND
Produttore
Codice produttore
MPI005D28LARD12
Descrizione
SWITCH PB SPCO ILLUM RED ALUM
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione DPST-NA/NC Antivandalismo, luminoso Montaggio a pannello, anteriore
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante circolare incassato
Produttore
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Serie
Tipo di irradiamento, colore
LED, rosso
Tensione di irradiamento (nominale)
12Vc.a.
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,110" (2,8mm)
Protezione dalle infiltrazioni
IP65 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 19,20mm
Funzione interruttore
On-Off, Off-On
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Corrente nominale (A)
5A (c.a./c.c.)
Durata meccanica
1.000.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
125 V
Durata elettrica
50.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
24 V