MPI002/28/D5
Codice DigiKey
708-1617-ND
Produttore
Codice produttore
MPI002/28/D5
Descrizione
SWITCH PUSH SPST-NO 0.05A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Antivandalismo, luminoso Montaggio a pannello, anteriore
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MPI002/28/D5 Modelli
Tipo di irradiamento, colore
LED, Blu/verde
Tensione di irradiamento (nominale)
3,6Vc.c.
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,110" (2,8mm)
Protezione dalle infiltrazioni
IP66 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo
Antivandalismo, luminoso
Caratteristiche
Acciaio inox
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 19,20mm
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 70°C
Corrente nominale (A)
50mA (c.c.)
Durata meccanica
750.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
24 V