3832510MG
Codice DigiKey
1091-1007-ND
Produttore
Codice produttore
3832510MG
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 16A 250V
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPDT Standard Montaggio a pannello, posteriore
Categoria
Corrente nominale (A)
16A (c.a.)
Produttore
Tensione nominale - c.a.
250 V
Serie
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Confezionamento
Sfuso
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Stato componente
Attivo
Colore - Attuatore/cappuccio
Verde
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, posteriore
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,250" (6,3mm)
Tipo
Standard
Protezione dalle infiltrazioni
IP40
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 12,70mm