ACPL-227-500E
Codice DigiKey
516-2616-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
516-2616-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
516-2616-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACPL-227-500E
Descrizione
OPTOISOLATOR 3KV 2CH TRANS 8-SO
Descrizione dettagliata
Optoisolatore Transistore Uscita 3000Vrms 2 Canale 8-SO
Modelli EDA/CAD
ACPL-227-500E Modelli
Voltage - Uscita (max)
80V
Corrente - Uscita/canale
50mA
Tensione - Diretta (Vf) (tip.)
1,2V
N. di canali
2
Corrente - Diretta c.c. (If) max
50 mA
Tensione - Isolamento
3000Vrms
Saturazione Vce (max)
400mV
Rapporto di trasferimento corrente (min)
50% a 5mA
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 110°C
Rapporto di trasferimento corrente (max)
600% a 5mA
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,173", 4,40mm)