TC42X-2-202E
Codice DigiKey
118-TC42X-2-202ETR-ND - Nastrato in bobina (TR)
118-TC42X-2-202ECT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
118-TC42X-2-202EDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TC42X-2-202E
Descrizione
TRIMMER 2K OHM 0.1W J LEAD TOP
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2 kOhms 0,1W, 1/10W Conduttore a J A montaggio superficiale Potenziometro trimmer Cermet 1.0 Spira Regolazione dall'alto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TC42X-2-202E Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±250ppm/°C
Produttore
Bourns Inc.
N. di giri
1.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Resistenza
2 kOhms
Stile terminazione
Conduttore a J
Potenza (W)
0,1W, 1/10W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,102 x 0,087" (2,60 x 2,20mm)
Tolleranza
±25%