SMBJ8.5A-Q è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 0
Scheda tecnica
14,4V Fascetta 41,7A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AA (SMB)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DO-214AB
SMBJ8.5A-Q
Codice DigiKey
118-SMBJ8.5A-QTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
SMBJ8.5A-Q
Descrizione
TVS DIODE 8.5VWM 14.4V DO214AA
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
41,7A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
600W
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Applicazioni
Telecomunicazioni
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zener
Grado
Automobilistico
Canali unidirezionali
1
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
8,5V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Rottura (min)
9,44V
Contenitore/involucro
DO-214AA, SMB
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
14,4V