SMBJ24A-Q
Codice DigiKey
118-SMBJ24A-QTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
118-SMBJ24A-QCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
118-SMBJ24A-QDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMBJ24A-Q
Descrizione
TVS DIODE 24VWM 38.9VC DO214AA
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
38,9V Fascetta 15,5A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AA (SMB)
Modelli EDA/CAD
SMBJ24A-Q Modelli
Categoria
Potenza - Impulso di picco
600W
Applicazioni
Telecomunicazioni
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tipo
Zener
Qualifica
AEC-Q101
Canali unidirezionali
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
24V
Tensione - Rottura (min)
26,7V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
38,9V
Codice componente base
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
15,5A