SF-2410FP100W-2
Codice DigiKey
SF-2410FP100W-2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SF-2410FP100W-2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SF-2410FP100W-2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SF-2410FP100W-2
Descrizione
FUSE BRD MT 1A 250VAC/125DC 2410
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1 A 250 V c.a. 125 V Fusibile c.c. Montaggio su scheda (tranne tipo a cartuccia) A montaggio superficiale 2410 (6125 metrico)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SF-2410FP100W-2 Modelli
Categoria
Tempo di risposta
Intervento rapido
Produttore
Contenitore/involucro
Serie
Potere interruzione a tensione nom.
100 A c.a., 50 A c.c.
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Punto di fusione I²t
0.59
Stato componente
Attivo
Ente di approvazione
UL
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di fusibile
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 0,240 x 0,098 x 0,085" (6,10 x 2,49 x 2,16mm)
Corrente nominale (A)
Resistenza c.c. a freddo
0.093 Ohms
Tensione nominale - c.a.
250 V