PVG5A502C03R00
Codice DigiKey
490-2672-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
490-2672-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
490-2672-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PVG5A502C03R00
Descrizione
TRIMMER 5K OHM 0.25W J LEAD TOP
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
5 kOhms 0,25W, 1/4W Conduttore a J A montaggio superficiale Potenziometro trimmer Cermet 11.0 Spira Regolazione dall'alto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PVG5A502C03R00 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±150ppm/°C
Produttore
Bourns Inc.
N. di giri
11.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Resistenza
5 kOhms
Stile terminazione
Conduttore a J
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,189 x 0,138" (4,80 x 3,50mm)
Tolleranza
±10%