PV36X502C01B00
Codice DigiKey
118-PV36X502C01B00-ND
Produttore
Codice produttore
PV36X502C01B00
Descrizione
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
5 kOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 25.0 Spira Regolazione laterale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PV36X502C01B00 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
Bourns Inc.
N. di giri
25.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Confezionamento
Tubo
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Resistenza
5 kOhms
Stile terminazione
Pin da PC
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,394 x 0,197" (10,00 x 5,00mm)
Tolleranza
±10%