PV36W203C01B00
Codice DigiKey
118-PV36W203C01B00-ND
Produttore
Codice produttore
PV36W203C01B00
Descrizione
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
20 kOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 25.0 Spira Regolazione dall'alto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PV36W203C01B00 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
Bourns Inc.
N. di giri
25.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Tubo
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Resistenza
20 kOhms
Stile terminazione
Pin da PC
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,378 x 0,197" (9,60 x 5,00mm)
Tolleranza
±10%