PCW1J-B24-BAB503L
Codice DigiKey
PCW1J-B24-BAB503L-ND
Produttore
Codice produttore
PCW1J-B24-BAB503L
Descrizione
POT 50K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
50k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,75W, 3/4W Pin da PC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PCW1J-B24-BAB503L Modelli
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Produttore
Bourns Inc.
Coefficiente di temperatura
±1000ppm/°C
Serie
Rotazione
300°
Confezionamento
Vassoio
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Pin da PC
Resistenza (Ohm)
50k
Tipo di attuatore
Scanalato
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
0,750" (19,05mm)
Potenza (W)
0,75W, 3/4W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
M9 x 0,75
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rettangolare - Faccia 0,920 x 0,874" (23,37 x 22,20mm)