MF-RHT300-2
Codice DigiKey
118-MF-RHT300-2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
118-MF-RHT300-2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
MF-RHT300-2
Descrizione
PTC RESET FUSE 16V 3A RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 16V 3 A Ih Foro passante Radiale, disco
Categoria
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
33 mOhms
Produttore
Bourns Inc.
Resistenza - Post-intervento (R1) max
79 mOhms
Serie
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q200
Tipo
Polimerico
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Max
16V
Contenitore/involucro
Radiale, disco
Corrente - Tenuta (Ih) max
3 A
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,346 x 0,118" (8,80 x 3,00mm)
Corrente - Intervento (It)
6 A
Altezza - In sede (max)
0,543" (13,80mm)
Corrente - Max
100 A
Spaziatura conduttori
0,201" (5,10mm)