VHB350-D24-S12
Codice DigiKey
179-VHB350-D24-S12-ND
Produttore
Codice produttore
VHB350-D24-S12
Descrizione
DC DC CONVERTER 12V 350W
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 12V 29,2A 18V - 36V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
VHB350-D24-S12 Modelli
Categoria
Tensione - Isolamento
1.5 kV
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Caratteristiche
On/Off remoto, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C
Stato componente
Attivo
Efficienza
91,5%
Tipo
Modulo isolato
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Modulo 9-DIP, 1/2 Brick
Tensione - Ingresso (min)
18V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,40 x 2,28 x 0,52" (61,0 x 57,9 x 13,2mm)
Tensione - Ingresso (max)
36V
Funzioni di controllo
Abilita, attivo alto
Tensione - Uscita 1
Ente di approvazione
EN
Corrente - Uscita (max)
29,2A
Numero standard
55024; 55032 Classe A; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-1; 61000-6-3; 61000-6-4
Potenza (W)
350 W