VFB600-D48-S28
Codice DigiKey
179-VFB600-D48-S28-ND
Produttore
Codice produttore
VFB600-D48-S28
Descrizione
DC DC CONVERTER 28V 600W
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 28V 25A 36V - 75V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
VFB600-D48-S28 Modelli
Categoria
Potenza (W)
600 W
Produttore
Tensione - Isolamento
1.5 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Scatola
Caratteristiche
On/Off remoto, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C
Tipo
Modulo isolato
Efficienza
91%
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (min)
36V
Contenitore/involucro
Full Brick
Tensione - Ingresso (max)
75V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,60 x 2,40 x 0,50" (116,8 x 61,0 x 12,7mm)
Tensione - Uscita 1
Funzioni di controllo
Abilita, attivo alto
Corrente - Uscita (max)
25A