VF-S250-48A
Codice DigiKey
179-VF-S250-48A-ND
Produttore
Codice produttore
VF-S250-48A
Descrizione
AC/DC CONVERTER 48V 250W
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 48V 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
VF-S250-48A Modelli
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale)
Produttore
Tensione - Isolamento
3 kV
Serie
Efficienza
83%
Confezionamento
Vassoio
Temperatura di funzionamento
0 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, On/Off remoto, ingresso universale
Tipo
Telaio aperto
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,00 x 3,20 x 1,50" (127,0 x 81,3 x 38,1mm)
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CB Scheme, EN, IEC, SIQ, TUV, UL
Tensione - Uscita 1
48V
Numero standard
55024; 55032 Classe B; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 62368-1
Corrente - Uscita 1
5.21 A