V7815-500
Codice DigiKey
179-V7815-500-ND
Produttore
Codice produttore
V7815-500
Descrizione
DC DC CONVERTER 15V 7.5W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sostituzione regolatore lineare Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 15V 500mA 18V - 32V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
V7815-500 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita (max)
500mA
Produttore
Potenza (W)
7.5 W
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
OTP, SCP
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Sostituzione regolatore lineare
Efficienza
96%
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (min)
18V
Contenitore/involucro
Modulo 3-SIP
Tensione - Ingresso (max)
32V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 0,46 x 0,30 x 0,40" (11,6 x 7,5 x 10,2mm)