PSK-6B-S12
Codice DigiKey
179-PSK-6B-S12-ND
Produttore
Codice produttore
PSK-6B-S12
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 6W
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 500mA 85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c. Ingresso
Modelli EDA/CAD
PSK-6B-S12 Modelli
Categoria
Caratteristiche
Ingresso universale
Produttore
Bel Power Solutions
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
79,03%
Confezionamento
Tubo
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 4-DIP
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,00 x 1,00 x 0,66" (50,8 x 25,4 x 16,7mm)
Ente di approvazione
CB Scheme, EN, FCC, IEC, UL
Tensione - Ingresso
85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c.
Numero standard
60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 62368-1
Tensione - Uscita 1
12V
Regolazione di linea
±1%
Corrente - Uscita (max)
500mA
Regolazione del carico
±4%
Potenza (W)
6 W