PSK-20B-S5
Codice DigiKey
179-PSK-20B-S5-ND
Produttore
Codice produttore
PSK-20B-S5
Descrizione
AC/DC CONVERTER 5V 20W
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 5V 3,5A 85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PSK-20B-S5 Modelli
Categoria
Caratteristiche
Ingresso universale
Produttore
Bel Power Solutions
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
82,85%
Confezionamento
Tubo
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 4-DIP
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,44 x 1,77 x 0,91" (62,0 x 45,0 x 23,1mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CB Scheme, EN, FCC, IEC, UL
Tensione - Ingresso
85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c.
Numero standard
60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 62368-1
Tensione - Uscita 1
5V
Regolazione di linea
±0,5%
Corrente - Uscita (max)
3,5A
Regolazione del carico
±1%
Potenza (W)
20 W