MVPS1000-1058
Codice DigiKey
179-MVPS1000-1058-ND
Produttore
Codice produttore
MVPS1000-1058
Descrizione
AC/DC CONVERTER 58V 1000W
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 58V 85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 390Vc.c. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MVPS1000-1058 Modelli
Categoria
Applicazioni
Medicale
Produttore
Tensione - Isolamento
4.245 kV
Serie
Efficienza
93%
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Tipo
Racchiuso
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 9,51 x 5,00 x 1,61" (241,5 x 127,0 x 41,0mm)
Tensione - Ingresso
85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 390Vc.c.
Ente di approvazione
CB, CE, cUL, NEMKO, UL
Tensione - Uscita 1
58V
Carico min richiesto
No
Corrente - Uscita 1
17.24 A