MBC40-1024G-2
Codice DigiKey
179-2807-ND
Produttore
Codice produttore
MBC40-1024G-2
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 40W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MBC40-1024G-2 Modelli
Categoria
Potenza (W)
Produttore
Applicazioni
Medicale
Serie
Tensione - Isolamento
4.242 kV
Confezionamento
Scatola
Efficienza
85%
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-20 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Telaio aperto
Caratteristiche
Uscita regolabile, rilevamento remoto, uscita standby, ingresso universale
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,00 x 2,00 x 1,20" (101,6 x 50,8 x 30,5mm)
Tensione - Uscita 1
24V
Carico min richiesto
No
Corrente - Uscita 1
1.7 A