FLS250-1024
Codice DigiKey
179-FLS250-1024-ND
Produttore
Codice produttore
FLS250-1024
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 250W
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FLS250-1024 Modelli
Categoria
Potenza (W)
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Tensione - Isolamento
4 kV
Confezionamento
Scatola
Efficienza
94%
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Telaio aperto
Caratteristiche
Uscita regolabile, supporto ingresso c.c., PFC, ingresso universale
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Ingresso
85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,50 x 2,50 x 1,58" (114,3 x 63,5 x 40,1mm)
Tensione - Uscita 1
24V
Ente di approvazione
CB, CE, CSA, NEMKO, UL
Corrente - Uscita 1
14.5 A