AE40-UW-S12
Codice DigiKey
179-AE40-UW-S12-ND
Produttore
Codice produttore
AE40-UW-S12
Descrizione
DC DC CONVERTER 12V 40W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 12V 3,33A 200V - 1500V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AE40-UW-S12 Modelli
Categoria
Tensione - Isolamento
4 kV
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Caratteristiche
OCP, OVP, SCP
Confezionamento
Vassoio
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Obsoleto
Efficienza
76%
Tipo
Modulo isolato
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Modulo 5-DIP
Tensione - Ingresso (min)
200V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,92 x 2,95 x 1,57" (125,0 x 75,0 x 40,0mm)
Tensione - Ingresso (max)
1500V
Ente di approvazione
CSA
Tensione - Uscita 1
Numero standard
C22,2 No. 107,1-01
Corrente - Uscita (max)
3,33A
Codice componente base
Potenza (W)
40 W