L'immagine di A-SL254DG08-027KPB01 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
A-SL254DG08-027KPB01
Codice DigiKey
123-A-SL254DG08-027KPB01-ND
Produttore
Codice produttore
A-SL254DG08-027KPB01
Descrizione
PIN HEADER
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 8 posizioni 0,100" (2,54mm)
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,106" (2,70mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,181" (4,60mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza complessiva contatto
0,386" (9,80mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,098" (2,50mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Passo - Accoppiamento
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
N. di posizioni
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di file
2
Materiale contatto
Ottone
Spaziatura file - Accoppiamento
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT), caricato a vetro
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A